Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Не системе инсталлятора, а автономной программе на NSIS. »
Пошел по моим стопам? Ну, тогда понятно Работы то уже есть готовые?

Цитата MKN:
интереующая меня (и полезная для многих) программа для удобного и быстрого изменения размеров и пр. у окон конструированного инсталлятора NSIS , в ресурсах modern.exe . Как я уже говорил выше. Конечно всё это можно делать редактором ресурсов - но оч долго и оч не удобно, особенно , если регулярно. »
Для этого и были созданы такие программы, как ResHacker, какой смысл в создании велосипеда? И я что-то не замечал трудностей при изменении интерфейса через "хакера", всё довольно быстро и удобно делается там...

Цитата MKN:
И, как ты правильно заметил - разнообразные патчеры ресурсов, как для простой замены какого либо ресурса, так и для корректировки, локализации и т.д.
Оч. полезно в применении для программ с часто меняющимися версиями, где постоянно приходится обновлять ресурсы... »
А патчеры по какому принципу работают? Разве не по принципу использования внешних приложений для обновления ресурсов в файлах? Не интересовался этой темой, поэтому не в курсе всех тонкостей

Цитата MKN:
Сохранить ессно можешь (как файл .rc). Как изменить-заменить его потом, после корректировки, с помощью кода NSIS ? »
rc-файл - это формат ResHacker (хоть и обычный текстовый файл), поэтому и заменить данным файлом ресурс можно только через него, используя либо интерфейс, либо обратившись к ResHacker через командую строку

Цитата kotkovets:
Дело в том, что у штатного system.dll проблемы работы со структурами, что требует WinAPi работу с ресурсами,
все это сводит на нет штатными инструментами редактирование ресурсов... »
Не в теме по функциям api, работающим с ресурсами, но раз такое дело, то в крайнем случае выход для NSIS - написать плагин, только вот браться за это, думаю, мало кто захочет, ибо спрос на такой функционал не велик, как мне кажется

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 05:51, 27-02-2015 | #1529