Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: ADSL
Показать сообщение отдельно

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zus
Цитата:
Если модем выступает в роли маршрутизатора (шлюза), типа циски, тогда IP выданный провом будет у этого модема и все пакеты нужно форвардить на него, а если это обычный простой без выеб@нов модем тогда IP выданный провайдером будет присвоен сетевухе к которой он подключен ( по барабану как - на прямую или через свитч).... прошу прощения в прошлый пост я не правельно выразился...
почти все модемы (нормальные модемы) имет функции роутера, модемов которые этого не могут на много меньше чем те которые это могу.

Nik
возможно я ничего не пониамаю, но лично у меня в модеме выставлено не PPPoE а RFC1483
Цитата:
А возмжно ли сделать чтобы pppoe сессию устанавливал adsl модем, а ip адрес реальный, который выдаёт провайдер был бы на сетевой плате компьютера, а то не очень удобно устанавливать pppoe сессию с него, а сидеть за NATом модема нравится ещё меньше. Такое в принципе хоть возможно?
1) я думаю что в принцепе возможно, я даже видел в мане к своему зукселю как это можно сделать, но все это делается через консольное подключение к модему.
2) еще в моем зуеселе в принцепе есть функция "any ip" которая рпохоже делает именно то что вам нужно
3) а чем вам нат не нравится? я вот вижу за двумя роутерами и не чувствую дискомфорта...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:06, 07-10-2006 | #115

Название темы: ADSL