Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Bovkun-V

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Однако и "норов" у этой утилиты.
На Win8, к сожалению, своими руками не тестировал - не на чем.
На Win7 x86,x64 выпусков Pro и Max все проходит "на раз" с отличным результатом и без "последствий", по крайней мере до сих пор.
На Win8.1 x64 Pro OEM с локальной учетной записью администратора тоже.
А вот затем утилита показала свои "скрытые возможности".
Если администратор РС находится под учетной записью Майкрософт, утилита срабатывает как и прежде - внешне все проходит штатно, безупречно.
Однако, после перезагрузки РС, при попытке войти в учетную запись администратора, появляется запрос на ввод пароля под учетной записью Майкрософт!!!
То есть - учетная запись администратора по прежнему заблокирована!!!. Допустим, что, выход на настройку учетных записей Майкрософт(https://account.live.com/)
невозможен(в силу разного рода причин), выдернуть винчестер - не выход, РС на гарантии, обклеен гербовыми печатями и набит служебной информацией. И тогда ...?.!.
Конечно, все это было опробовано на РС где был создан и "WindowsImageBackup", и пароль администратора находящегося под учетной записью Майкрософт
не был забыт - вот тут и "вылезла" ПРОБЛЕМА. Что меня туда "понесло" не могу ни вспомнить, ни объяснить: - после ввода пароля администратора находящегося
под учетной записью Майкрософт(прошло на отлично) и попытке перейти на локальную учетную запись администратора появилось(всякое доводилось видеть но такое...,
не знаю как здесь приложить скриншот, цитирую дословно, выделено мной): <<<"К сожалению, произошла КАКАЯ-ТО ошибка. Ваша учетная запись Майкрософт не была
изменена на локальную учетную запись. Код: 0х80070057">>>.
Но что самое СКВЕРНОЕ - "перетряхнул" установленные на РС приложения под Win - перестали работать два. Конечно РС я восстановил из "WindowsImageBackup",
думал что я сам что-то "накосячил" с утилитой - четырежды повторил - результат абсолютно один и тот же. К аварийному РС боюсь даже прикасаться.
Восстановить Windows без потери данных - риск несусветный - испытано на собственной шее, уж лучше выдернуть винчестер - дольше, скандальнее но надежнее.

Если у кого есть какие идеи - будьте добры!

У самого есть пока только одна - запуск встроенной локальной учетной записи администратора, пока пробую - вроде получается, чем закончится - трудно сказать.
Заранее признателен Всем кто откликнется!

P.S. 1) Использовалась утилита 2011 года(CD build date Wed May 11 20:16:09 CEST 2011)
2) Здесь как я заметил обсуждают Win5 и Win7, так что если влез не в тему прошу извинить!

Отправлено: 22:20, 12-01-2014 | #356