Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Интересные размышления
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, эти «факты» бродят по сайтам исключительно определённой направленности. Ряд этих «фактов» я тупо опроверг выше, даже не копая глубоко. И ведь это только самое начало статьи. То есть, я вот убедился в обратном.

Цитата MKN:
Причём констатация без особых инсинуаций »
Повторюсь:
Цитата:
Археологи установили, что остров Пасхи заселён приблизительно 1000 лет назад.
Археологи установили, что остров Пасхи заселён не 1000 лет назад. Даже не приблизительно.

Далее:
Цитата:
Число жителей не превышало 30 000.
На самом деле:
Цитата:
На момент открытия острова Роггевеном на нём обитало около двух—трёх тысяч местных жителей, однако археологические исследования показали, что сотней лет раньше на острове жило 10—15 тысяч человек.
Формально — верно, практически же — сродни известному анекдоту.

Аналогично следующему:
Цитата:
в т.ч. из базальта!
— лишь очень малая часть была вырублена из базальта, основная часть — из туфа.

Ещё одно подобное:
Цитата:
Базальт твёрже стали
Наложили одно на другое — вот тебе, бабушка, и сенсация. Вот только, дутая. А дальше идёт непонятной природы набор голых утверждений «по мотивам работ А.Кушелёва».

Цитата MKN:
Посмотри всё же на досуге фильмы об экспедициях Андрея Склярова - там многое снято крупным планом. Не надо даже слушать комментарии, достаточно увидеть и осознать... »
Уже осознал без просмотра. Что этот персонаж: Кушелев Александр Юрьевич — Фрикопедия, что этот: Андрей Скляров — Lurkmore — одного поля ягоды. Я лично, как говорится, с ними на том поле даже испражняться не присяду.

В общем же и целом — примерно так: Пирамидосрач — Lurkmore.

Update: Кристофер Данн идёт тем же лесом.

Последний раз редактировалось Iska, 26-03-2015 в 19:17. Причина: Дополнение


Отправлено: 18:45, 26-03-2015 | #36

Название темы: Интересные размышления