Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Makc1968, проблема действительно простая и устранить её легко. Просто автор темы хочет докопаться до причины её появления.
Скрытый текст
По поводу программы EasyBCD, то хоть я и подтвердил, что можно и с помощью её устранить ошибку, но всё же лучше не использовать именно эту программу. Она создаёт свою папку NST в корне раздела и изредка искажает информацию о загрузке. Так, например, пол года назад на ixbt была тема с проблемой загрузки системы. Скриншот команды bcdedit показывал UEFI загрузку, причём загрузчик располагался на NTFS!!! разделе. После просмотра информации о разделах, оказалось, что на компьютере нет UEFI и винчестер вообще в MBR разметке. ЕМНИП, то и на этом форуме были косяки с EasyBCD.


Алекс-01, хорошо, не буду спешить и постараюсь поподробнее.
Видите ли, файл конфигурации вашей загрузки BCD не является самодостаточным, т.е. помимо записей загрузки, что в нём содержатся, он ещё черпает информацию из разделов установленных систем, что в нём прописаны. Грубо говоря, если вы пришлёте мне ваш BCD файл, то я вижу записи, но не увижу, с каких разделов должны загружаться ваши пункты BCD, ибо файл привязан к вашей разметке разделов. Если разметка меняется с момента создания копии, то могут быть ваши проблемы.
Теперь по вашему скрину:
У вас ноутбук с поддержкой UEFI и системы установлены именно в этом режиме. Система Эксперименты не загружается, т.к. загрузчик не знает, с какого раздела грузить эту систему, т.е. то, о чём говорил в 5 сообщении темы.
Скрытый текст

Исправляется в командной строке от имени администратора, команды поочерёдно копируйте-вставляйте в командную строку и выполняйте.
Код: Выделить весь код
bcdedit
bcdedit /set {9822542d-f572-11e5-9828-b6ecea42f552} device partition=E:
bcdedit /set {9822542d-f572-11e5-9828-b6ecea42f552} osdevice partition=E:
exit
Подробно: установить (set) для системы Эксперименты (её идентификатор {9822542d-f572-11e5-9828-b6ecea42f552}) значение device и osdevice на раздел E: (где и находится Эксперименты)

-------
Userok


Последний раз редактировалось olen6, 23-04-2017 в 10:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 23-04-2017 | #11