Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Исходный вопрос участника и найденная причина его проблемы
какое нормальное время загрузки системы на процессоре core 2 duo 8400 с объемом ОЗУ 4 Гб? просто у меня на мой взгляд очень долго грузиться система 6-8 мин. и примерно такое же время перезагружается. после занрузки все работает замечательно. во время загрузки долгое время либо видет логотип на черном фоне, либо курсор мыши на черном фоне. по наблюдениям вроде как обращениям к винчестеру в это время не слышно. в чем может быть проблема? единственное что приходит в голову, при установке авиры выбрал пункт "максимально быстрая загрузка антивируса". может быть с этим связанно? не могу найти в настройках где поменять метод загрузки в авире.


Причина проблемы:
Цитата Irbis:
Я просто отключил питание от старенького CD-rw nec 9300 и система стала грузиться! »



Самостоятельная диагностика проблемы
  1. Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером?. Если выявлено, что в безопасном режиме все ок, но отключение сторонних служб и очистка автозагрузки проблему не решает, переходить к след. пункту.

  2. Определите, происходит проблема до загрузки профиля или после
    Попробуйте отключить автоматический вход в систему в control userpasswords2 либо задать пароль своей учетной записи, если его нет - тогда будет ясно. Если зависает после того, как вы щелкаете свою учетную запись на экране приветствия, проблема с загрузкой профиля. Тогда быстрее всего проверить созданием новой учетной записи.

  3. Если проблема возникает до загрузки профиля отключайте
    • подключенные сетевые диски
    • сетевой кабель
    • модем
    • кард-ридер
    • оптические и жесткие диски (кроме системного и загрузочного)
    • видео (если есть встроенное)
    • аудиo
Если самостоятельно решить проблему не удалось, задайте вопрос в теме. Чтобы получить ответ, необходимо:
  1. Выполнить п. 5.1, 5.2 Правил форума
  2. Предоставить отчет диагностического пакета и словесное описание проблемы.
  3. Предоставить полный отчет о загрузке с помощью ADK/WPTI. Следуя этим инструкциям, вы должны получить XML и ETL файлы. Запакуйте их в архив и загрузите на один из перечисленных ниже файлообменных сервисов. В сообщение включите ссылку на файл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 05-01-2010 | #2