Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koresaram:
форум не критично и поменять. то есть не обязательно это должен быть РНР движок. »
Найдите-ка ещё форум не на PHP Есть, конечно, и на Perl'е, но... на PHP самые известные. На других языках не видел.

CGI - это всего лишь возможность исполнения бинарных файлов. Т.е. вы пишете обычную программу на любом языке (под линукс, если у вас линукс-сервер), которая будет обрабатывать запросы и возвращать результаты. Вот, например, поиск яндекса использует CGI-программу.
Насчёт "платформ или технологий обработки данных" я не совсем понимаю. Но это всего лишь терминология)
Если хотите использовать asp.net, то вам нужен сервер от MS (2008 веб-сервер у них бесплатный, т.ч. вопрос цены не стоит). asp.net - это по сути тот же CGI, только используются языки программирования из VisualStudio. Вроде бы так))
Цитата koresaram:
PostgreSQL лучше чем Oracle? »
Yahoo работает на PostgreSQL и не жалуется) Oracle слишком дорогая СУБД, чтобы её рекомендовать. В общем, кто знает свои потребности, тот может и в пользу Оракла сделать выбор. Если потребности неизвестны - берите бесплатные СУБД. MySQL попроще, PostgreSQL мощнее и стабильнее. Но это и всё, что я про неё могу сказать

Цитата koresaram:
с языками программирования на любом можно будет писать под любой сервер? например на С++ под апач можно писать? »
CGI-приложения вы пишете не под апач, а под линукс или виндовс. Смотря какая ОС у вас стоит.

Отправлено: 16:49, 19-02-2009 | #5