Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи! Удалось ли кому-нибудь решить проблему с некорректной работой этой функции? В моём случае Spotlight не работает вообще. Неделю пытался наладить её нормальную работу, но ничего в итоге не получилось.

Система переустанавливалась начисто 11(!) раз, с удалением всех разделов на жёстком диске но положительный результат достигнут не был. Устанавливалась последняя актуальная на данный момент лицензионная версия Windows 10 Pro, записанная на флешку через Media Creation Tool. Версия английская, и это позволило сделать ряд интересных наблюдений.

Во-первых, если при установке указать страну отличную от США (видимо есть какая-то привязка языка системы к местонахождению) процесс Microsoft Content не отрабатывает вообще, из-за чего Spotlight так никогда и не запускается и не загружается Microsoft fetured content (плитки со всякими играми навсегда остаются со стрелками, их можно только открепить). При смене местоположения позже ситуация не меняется.

Если устанавливать английскую версию ОС со страной США, то процесс Microsoft Content отрабатывает нормально и Spotlight запускается, работают даже кнопки нравится/не нравится и советы на начальном экране. Через несколько дней, видимо когда приходит время смены картинки, всё вновь ломается и отображается стандартное горное озеро без советов. Анализ папки assets показал, что кэш картинок в ней загружался единожды, сразу после установки, и больше не обновлялся. То есть получается, что что-то мешает работать самому процессу (как я понимаю Microsoft Content, но не уверен на все 100%), который должен обновлять картинки загружая их с серверов Майкрософт.

Никакие манипуляции с реестром/перерегистрацией/очисткой папки не помогают, контент просто не загружается. Такая же ситуация наблюдается на двух компьютерах, где система когда-то обновилась с 1709 до 1803, там процесс работал только сразу после обновления. Никакого ПО, которое может блокировать его работу нет, на двух ПК стандартный антивирус, на третьем - Касперский. В безопасном режиме тоже ничего не работает, хотя, что интересно, до переустановки ОС на моём ПК (а она не переустанавливалась 3 года, все обновления ставились поверх без сбросов начиная со сборки 1507) Spotlight оживал в безопасном режиме с поддержкой сети, но загружал только одну картинку, которая через 3 дня менялась на горное озеро.

Сейчас, повторюсь, такой трюк не работает. Я устал мучиться с этой проблемой дальше, но есть предположение, что поломка Spotlight как-то связана с местоположением и несоответствующим ему языком ОС, так как на двух ПК редакция на русском языке, на третьем - на английском, но местоположение везде стоит Украина. Но это лишь предположение, так как после установки английской ОС на свой ПК с местоположением США Spotlight перестал работать (судя по последним обновлениям в папке assets) ещё до смены местоположения на Украину.

Я считаю, что нужно отследить процесс Microsoft Content (если конечно он отвечает за обновление картинки) в Process Monitor, возможно будет получена какая-либо полезная информация, но проблема в том, что я не успеваю его захватить или хотя-бы увидеть имя его исполняемого файла, так как он работает буквально 3 секунды после загрузки ОС. Возможно у кого-то получится это сделать или подсказать мне название процесса. Эта проблема актуальна вот уже 3 года, хотелось бы наконец-то её решить окончательно.
P.S. Извиняюсь за много букв и возможные опечатки в тексте
P.P.S. Фоновые приложения разрешены.

Последний раз редактировалось Vadikan, 24-07-2018 в 10:49. Причина: разбил текст на абзацы


Отправлено: 23:34, 23-07-2018 | #38