Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Замена батареи. Модель.
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому интересно напишу свои приключения с небольшим ремонтом ноута. Кстати ноут у меня hp dv7 4080us куплен в америке. В качестве аккумулятора использовалась усиленная батарея емкостью 7860 мАч (родная ни разу не менялась).
Ноут у меня уже около 3-х лет брал новым. Работаю практически всегда от сети батарея использовалась очень редко и по чуть-чуть. И вот она сдохла по видимому.
Решил заказывать новую в одном интернет магазинчике, к сожалению сказали что ее пока нет в наличии но у них будет завоз, так что решил ждать. Заказал усиленную батарею емкостью 10400мАч.
А пока ждал батарею решил попробовать починить старую. Полазил в нете нашел некоторые статьи, что починка аккумулятора не такое уж сложное дело решил попробовать. Достал батарею посмотрел на нее с разных сторон, нашел шовчик который идет по ее периметру, и начал его пытаться открыть. Вначале ногтями, потом отверткой и ножом, но ничего не получалось. С пониманием того, что батарея моя и так мертва решил приняться за брутальные способы. Взял одну часть секатора (такие садовые ножницы, если кто не в курсе) и молоток, и начал открывать аккумулятор как консерву. Поддавалась она похуже жестяной банки с килькой, но все же поддавалась. Закончилось все довольно плачевно, после очередного удара молотком по лезвию секатора раскрылась щель в аккумуляторе и он зашипел и запенился, начало вонять щелочью. На этом вскрытие батареи решил прекратить, окончательно убедившись что батарея больше не жилец.

Отправлено: 14:48, 19-08-2013 | #8

Название темы: Замена батареи. Модель.