Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В журнале? Должно быть. Ведь "не санкционированная" перезагрузка в глазах винды - сбой питания »
Так я про ошибки и имел ввиду в журнале, но ведь конкретно нечего не написано же:

Цитата:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошёл критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Может вы во вкладке «подробности» что-то увидели раз ваш вывод именно о сбое питания. Я поэтому то и сказал, что мне не понятна причина сбоя (перезагрузки).

Цитата WSonic:
И память? »
Когда тестировал компьютер ОССТ – поднятия частоты памяти у меня не было – только загружен был профиль ХМР в БИОСе.

Цитата WSonic:
Вот и я о чем. Аида просто не умеет с графическим ядром процессора работать, потому ошибку и выдавала »
Видимо мы с вами ошиблись – после установки частоты памяти 2933 – тестирование фурмарком не увенчалось успехом – после запуска тестирования компьютер также показал синий экран и пошёл перезагружаться.

А по памяти я вам ранее изображение показывал в предыдущем посте или через пост – проверка средствами проверки памяти Windows – там ошибок нет.

Так что у меня пока что выводов только два: или память не стабильно себя ведёт на частоте 2933 либо графическое ядро не умеет корректно работать с такой памятью (частотой) – при чём если даже при настройках по умолчанию (без разгона памяти) тестирование слетает с ошибкой. Либо надо корректировать тайминги памяти, либо поднимать напряжение модулей памяти (напряжение явно не буду поднимать так как это существенно сокращает ресурс – даже если учесть, что у меня гарантия на память 10 лет по чеку / накладной) – могут и не поменять если докажут, что по вине разгона полетела.

Да и вообще комп не для разгона брался – просто хотелось, чтобы всё стабильно работало, а память немного подгонял чтобы по максимуму на скорости работала (2933) так как процессор позволяет – почему бы и не воспользоваться. Хватило бы тогда средств – сразу бы взял память с частотой 2933. Да и разгон то не большой с 2800 до 2933 – в общем мне не понятно пока что в чём причина нестабильности, а выше – просто мои предположения.

Отправлено: 20:03, 22-01-2019 | #15