Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hydrafirelol,
Цитата hydrafirelol:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией: Создаю образ системы с помощью sysprep в режиме аудита для последующего разворачивания на рабочих станция, и столкнулся с такой проблемой после применения "sysprep.exe /oobe /generalize /shutdown /unattend:"C:\Unattend.xml" после разворачивания образа на ПК на рабочем столе слетает заранее закрепленная на панели задач "языковая панель" и приходится ее снова закреплять в параметрах »
А если без файла ответа сиспреп применить то панель не слетает? Попробуйте без файла ответов применить сиспреп, а сам файл если нужно в ручную засунуть в папку %windir%\panther\ ведь по сути ключ /unattend:"C:\Unattend.xml" кладет из вашей папки в ту самую. И настройки как сохраняете? copyprofile=true?

Цитата VasyaOK:
Появилось после перезагрузки, после копирования системных файлов - держалось всего 3 сек, еле успел поймать! Зачем нужна эта шняга? У меня вновь созданный (VmWare) диск, один раздел (не считая того, что M$ под свои гадости "отгрызла"), какой-такой "2-й том"!? Какая, нафиг 2-я система - я форматировал всё начисто! »
Это потому что вы не создаете заново загрузочный раздел (100-500мб), поэтому новая загрузочная запись добавляется к уже существующей, отсюда и как бы выбор между двумя системами, хотя это одна и таже система, просто установленная несколько раз без затирания предыдущей загрузочной записи

Последний раз редактировалось Shulzzz, 17-04-2019 в 09:10.


Отправлено: 08:30, 17-04-2019 | #1427