Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Код: 41, источник: Kernel-Power
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Имеется ноут lenovo g505.
Три месяца назад заменил винт с 320 на 500 гигов и залил десятку, вроде все вышло ок. (долго я его не тестировал, так как у меня есть другие ноуты)
Батарея у него вроде самая лучшая из моих ноутов (держит 3 часа), но заметил что разряжается в ноль за неделю бездействия (на остальных за неделю разряд 5%, то есть 95% заряда остается). А тут на неделю ездил на море ну и взял его с собой, чтоб подзаряжать.
Тут и началось - за шесть дней отдыха словил 3 бсода. Вернулся с моря и бсод был расшифрован BlueScreenView. Причина драйвер ати. Старый драйвер был удален Display Driver Uninstaller в безопасном режиме и закачан новый, последний с официального сайта. Результат бсоды пропали, ноут стал самопроизвольно перезагружаться без бсода (галка автоматической перезагрузки убрана, стоит малый дамп памяти - но дампов нет! Перезагрузка и в журнале остается "критическая ошибка kernel-power 41".
Далее прогнал озу мемтестом - все ок + почистил радиатор и турбину заменил термопасту на проце и чипе(пыли было много, термопаста сухая), с 10 утра и до вечера проработал без перезагрузки(шли непрерывно видеоклипы), но 20:30 опять перезагрузка и kernel.
Далее обновил драйвера driver booster(нашел 12 старых драйверов) + в электропитании выключил быстрый запуск + в диспетчере, во всех юсби, где есть вкладка "управление электропитанием" снял галку "разрешить отключение этого устройства" + скинул биос на дефаулт - результат опять перезагрузка и kernel
Далее подкинул другую зарядку - все повторилось
Сегодня перезалил десятку, с удалением раздела, поставил лишь дрова видеопроигрыватель и кодеки - опять перезагрузка и kernel
Собираюсь ставить старый винт 320, сначала десятку а затем(в случае неудачи) семерку(хотя винт 500 тестил несколькими прогами - он как новый был..)
Как все сделаю отпишусь, а от вас ребята жду дельных советов, заранее благодарю

Последний раз редактировалось dominator99, 11-09-2018 в 12:24.


Отправлено: 18:13, 10-09-2018 | #425

Название темы: Код: 41, источник: Kernel-Power