Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для настольных х86 процессоров вообще. Хотя этот рекорд нельзя рассматривать как "рекорд процессора". Это "рекорд компьютера на базе процессора AMD, с установленной видеокартой ... в тестовом пакете 3dMark", что говорит лишь о возможностях 3D графики и не может говорить о "математической" производительности компьютера как такового - в других приложениях данная машина может и проиграть компьютеру на базе процессора Intel. Как говорят оверклокеры это всего лишь "меряние попугаями". AMD сейчас выгодно озвучивать именно такие рекорды, т.к. в чистой производительности процессоров она проигрывает. Разогнанный процессор до 6187 Мгц это круто - думаю они долго подбирали экземпляр, а может даже его прислала им сама AMD. А DDR3 память с частотой 1800мгц при таймингах CL7-7-7-1T тоже впечатляет и снова намекает на спонсорство.

Не думаю, что машина стабильна - просто успели прогнать тест. Стабильно наверное 5500мгц на воде и то в корпус такое не запихнешь -печка. Все напряжения подняты думаю минимум на 20%.

Нам так не жить... Парадокс: чтобы поэкономить деньги нужно взять железки более дешевые и разогнать их, а разгон требует финансовых средств и дорогих комплектующих.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:30, 23-02-2009 | #5