Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы По WPI
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День добрый, уважаемые!
Подниму старую тему, с вашего позволения.
1. Новые варианты автоустановки ПО появились?
Более свежие автоустановки\утилиты по установке не появились? Я недавно стал разбираться в способах автоустановки ПО и сделал вывод, что есть основных 2 способа, это данный WPI и MInstAll. Верно ли я понимаю? Если да, то какая лучше\новее? Конечно, мнения субъективны, но малоли... Смотрю на сайте WPI обновления остановились в 2013 году, а MInstAll автор недавно прекратил поддержку.
Но ведующие п отеме ещё помогают и отвечают на вопросы других людей.

2. Как указать 2 последовательные команды, желательно с примерами условий?
Ситуация:
Запускаем установку CorelDraw X8 в тихом режиме с ключами. Бывает установка прерывается достаточно быстро по какой-то причине. Полагаю в связи с отсутствием необходимой версии .Net. Так как если устанавливать в ручном режиме, то установщик сообщает о необходимости установить более свежую версию .Net и предлагает это сделать сразу, так как в наборе он есть. Даём добро и всё замечательно устанавливается. *Почему-то в тихом режиме .Net сам не устанавливается.
Так вот, как сделать в WPI, например, проверку установился ли Corel? Если нет, то установить тихо отдельным файлом .net, а затем снова Corel в тихом режиме?
Что-то вроде такого во вкладке Команды:
Первая строка: "%wpipath%\Install\Design\CorelDRAW8.exe" -ai -gm2
Вторая строка: If !RegKeyExists("HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW") then ("%wpipath%\Install\System\NetFW.exe" && "%wpipath%\Install\Design\CorelDRAW8.exe" -ai -gm2)
*Если НЕТ в реестре ключа о кореле, то установить Net, а затем корел.

Да, и верно ли я понимаю, что указанные в столбец команды выполняются последовательно с ожиданием окончания выполнения предыдущей?
Есть ещё вариант проверки на присутствие установленной необходимой версии .Net, но у меня установлен 4.0, на сайте корела написано, что для Corel 8x нужен 4.6 и всё-равно он устанавливается. Но не устанавливается, если винда только что установлена (с sp1 вроде, но версию Net`а не помню).
Вопрос к тому, что не всегда будет установка на чистую систему, и не обязательно надо устанавливать .Net новой версии. Вдруг уже будет установлена необходимая версия и надо просто тихо установить корел (или другое ПО).

3. Да, если у кого-то есть примеры с операторами сравнения и ветвления, был бы рад увидеть по вкладке команды и зависимости (условия выполнения, и условия затенения).
*Мануалы с "примерами" на oszone, manual в папке wpi, на офф-сайте и на msfn курил! Но не вставило. Просьба показать "на пальцах".

Последний раз редактировалось ZeLiK, 12-04-2017 в 12:14.


Отправлено: 00:01, 08-04-2017 | #2322

Название темы: Вопросы По WPI