Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата manheee@vk:
Я не знаю, как можно назвать экономией покупку ноута за 3600 баксов с i9 18 ядер и 64 гига оперативы. »
Поделитесь плз, какой бренд суёт в топовый конфиг лютый дешман вроде этого
Цитата manheee@vk:
SM2259XT »
Это сата контроллер же.
Цитата Avatar-Lion:
Крайне редко можно увидеть тот же Samsung даже в дорогих ноутах. »
Не знаю, на моём делле G5 2019-года стоит самсунг PM981. Ноут конечно не самый дешёвый, но и не 3к+ зелени стоил новым, а меньше полторашки. И вообще саташные м.2 в ноутах видел только у китайских нонеймов и довольно давно, лет несколько назад. Даже на бюджетных брендовых моделях вроде IdeaPad всяких за 500 баксов сейчас строго NVMe.

Кстати, в ноутах м.2 практически не охлаждаются, это может стать проблемой при продолжительных интенсивных нагрузках. Правда не встречал такого чтобы откисали наглухо, да и сата не должен по идее перегреваться, скорости не те, но однако у ТС видимо такое произошло.
Цитата Avatar-Lion:
Чё-то как-то дешево, но да ладно. »
Дак чистая комната не нужна, и если флеш живая и таблица FTL уцелела - вычитать данные дело техники на оборудовании общей стоимостью до килобакса (паяльная станция + флеш-ридер). Если ДР контора крупная, там такая услуга на поток поставлена, вот и цена не заоблачная. Но канеш делать бекапы надо, а не надеяться на бессмертность носителя или скиллы кудесников из ДР. Особенно перед перелопачиванием разделов.

Отправлено: 12:17, 28-11-2022 | #10