Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nibble74, вы так много интересного рассказали, что я аж теряюсь...

Да, я перепутал %%P с %%S. Действительно %%P - платформа операционной системы; принимает значения x86 и x64 в зависимости от разрядности ОС. Но зачем бы эта переменная могла понадобиться среди префиксов, мне непонятно. Даже если она сработает, автоматически подменившись на префикс х86 или х64, то в данном случае ни на что не повлияет. Впрочем, от безысходности я попробовал и этот метод. Он ничего не дал.

На счет ненужности waitall, а вы уверены? Ведь vcredist_x64.exe запустит вторичный процесс - vcredist_x64.msi. И если ограничиться стандартным wait, используемым по умолчанию, то мы придем к несвоевременному удалению vcredist_x64.exe. Впрочем, возможно я не прав. Тут надо тестировать.

Что до того, как я подменяю в установщике vcredist_x64.exe на vcsfx_x64.exe, то я, знаете ли, собираю Master Collection, который Adobe уже 4 года как не выпускает. И умею вносить правки в установщики Adobe, такие, какие мне нужно. На самом деле я конечно же использую стандартное имя файла vcredist_x64.exe. Просто здесь привел другое, чтобы не путаться между именем архива и именем файла внутри архива. А вот ключик я в инсталлере Adobe действительно заменил.

%%T - не префикс. Не путайте понятия. Это переменная. Но убрать попробую - вдруг действительно чего-то да даст.

Знаю, что можно без ключа /install, когда есть уверенность, что в системе не установлен уже аналогичный пакет. Но я, вроде как, просил, не оптимизировать мой код, удаляя избыточные ключи, а помочь сделать, чтобы метод работал при вторичном запуске.

Кстати, vcredist_x64.exe /uninstall /q /norestart прекрасно удаляет имеющиеся другие версии 2015 в системе. И раньше проверял. И сейчас специально проверил перед тем, как здесь отписаться.

Последний раз редактировалось m0nkrus, 31-10-2016 в 08:43.


Отправлено: 08:28, 31-10-2016 | #387