Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
После вскрытия корпуса в БИОС появляется "событие" и оно не дает стартовать (Несанкционированный доступ к носителю информации для некоторых это харам). Это событие можно стереть\"очистить событие" и ПК спокойно запустится.
Хлопая ладошками по клаве вы иногда нажимаете комбинацию клавиш для игнора "события вскрытого корпуса".
Всё настраивается в БИОСе. Думаю и отключить это можно. »
Тут дело в том, что компьютер выдали на работе для работы из дома по рдп, я хотел докинуть ему оперативки и ssd свой подключить, чтобы можно было более полноценно юзать, а биос запаролен к сожалению, поэтому понять принцип так не просто.

Цитата Jula0071:
Не уверен на сто процентов, но по умолчанию выключаться он не должен, должен лишь выдавать предупреждение вида Alert! Cover was previously removed и ждать действий (продолжить загрузку, зайти в настройки биоса и тп), но видимо поведение можно изменить в настройках биоса. Или датчик вскрытия тут ни при чём, а было повреждено что-то ещё, когда в комп лазили - спонтанное выключение при старте намекает на кз и уход бп в защиту. »
Я тут неправильно выразился. Когда я его собрал назад и включил, то он через пару секунд выключился, я проделал так ещё несколько раз, понял, что что-то не то, тогда начал нажимать на клавиши F2-F3-F4 в поисках биоса и компьютер запустился.

Отправлено: 13:39, 31-01-2023 | #6