Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Господа, прошу меня сориентировать.

Бюджет: 12 т. руб. (при серьезной необходимости можно увеличить, но переплачивать за зря конечно бы не хотелось).

Подбираю взамен ASUS RT-N16 (а то прилично с ним намучился [1, 2], не решив проблем). Не то чтобы я теперь против ASUS'а, но как-то после практически года мучений психологически и морально к этому бренду, пожалуй, не готов.

Итак. Соединение PPTP, тариф 35 Мбит/с, IP грязный. Устройства-клиенты: 2-LAN (ПК и Android-приставка) и штук 10-WAN (могильники, планшеты, ноутбуки, МФУ, PS4 и т.п.).

Имеются следующие запросы:
  • передача 3DBD-видео на Android-приставку => необходимость в гигабитных портах: данные будут браться с компьютера по LAN, а потом также по другому LAN отправляться на приставку
  • умеренный Wi-Fi сигнал 2.4/5 GHz(3 комнаты, на пути роутера 2 ж/б стены): на удивление наш 2.4 канал ещё не забит, но с прицелом на будущее хотелось бы заиметь уже 5 GHz - наверное это правильно?
  • беспроблемная и качественная организация выделенной сети с другим роутером (Zyxel Keenetic II) в постоянном режиме (24/7/365) с возможностью переподключения в случае разрыва и диагностирования проблем: на другой квартире имеется K II с белым IP, с которым нужно подружить потенциальный роутер. Варианта два:
    1) если потенциальный роутер не Zyxel, то тогда можно использовать обычную организацию VPN. В этом случае нужно, чтобы на потенцаильном роутере не было проблем с внутренним VPN-клиентом;
    2) если потенциальный роутер Zyxel, то помимо первого варианта, можно использовать встроенный механизмы объединения двух Интернет-центров Zyxel
  • постоянная torrent-движуха
В современных роутерах дезориентирован полностью. Последнее, что приобретал - это тот самый Zyxel Keenetic II - вроде работает исправно. В связи с этим подумываю о Zyxel Keenetic Giga III или Zyxel Keenetic Ultra II. Последний приглянулся лишь из-за 2-ухъядерного CPU; 7 LAN-портов мне, естественно, ни к чему. И, быть может, подобный CPU будет конкретным перебором для моих задач? Вот тут, просьба, также подсказать. А вот насчет Wi-Fi сигнала ныншних Zyxel'ей я также не в курсе: Keenetic II особо этим не выделялся, на мой взгляд... Да и две антенки до сих пор - не маловато ли будет? У других "монстров" понапичкано по полной программе

В общем, я не фанат Zyxel'я и готов рассмотреть более достойные варианты, если таковые имеются, а также выслушать комментарии относительно моих требований.

Спасибо!

Отправлено: 04:56, 20-03-2017 | #691