Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Командная строка так и не появилась ? »
проблема куда глубже. Для проверки сейчас создал учётку гостя.
При запуске любого инсталлятора на нём, появляется стандартное "Предупреждение системы безопасности, запустить этот файл?", нажимаешь ОК -
"ShellExecuteEx: сбой; код 1155. Указанному файлу не сопоставлено ни одно приложение для выполнения данной операции."

Если нажать запустить от админа - "Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия".

Из под моей основной учётки суперадмина программы при дабблклике запускаются без uac, всё ок, а при нажатии запуска от админа "Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия" (раньше такого не было, всё запускалось сразу. Т.е. в любом случае запускалось от админа, хоть при дабблклике, хоть при запуске из контекстного меню). И вот последнее очень странно, думаю, это работа вируса. До этого поисковиком обнаружил файл с рандомным букво-циферным названием и расширением COM причём в директории C:\$Recycle.Bin (внутри было ещё несколько директорий) при том, что корзина была очищена. При этом дата его появления вроде как совпадала с изменённой работой пк, если верить журналу eventvwr.msc. Наверное зря его удалил сразу, нужно было подробнее исследовать.

Сейчас зашёл в netplwiz и по какой-то причине админская учетка числилась в HomeUsers. Поменял на Администратор, выскочила ошибка, мол нельзя поменять, открыл ещё раз, но членство поменялось на администраторское. Вышел и вошёл в систему ещё раз - всё ок. Для теста решил перевести админку обратно в HomeUsers, снова ошибка, теперь уже нельзя вернуть а HomeUsers (что вроде как более-менее правильно, не знаю).

После нажатия смены учётной записи, появляется долгий чёрный экран, секунд 20, затем появляется окно выбора учётки, после её нажатия снова черный экран, примерно столько же, далее появляется курсор на чёрном же фоне и секунд через 10 прогружается рабочий стол. Если обратно сменить учетку - всё снова тоже самое (при том, что учётку не завершаешь, а просто меняешь пользователя)

Отправлено: 16:40, 31-01-2023 | #1342