Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jack.vorobey.5@fb:
Я вот думаю что сначала купить, оперативки 4Гб и через 3 месяца SSD »
Что покупать "сначала", а что "потом" (или вообще не покупать) в основном зависит от задач, для которых вы используете компьютер. Обычному пользователю для подавляющего большинства задач 4Гб более чем достаточно. В моей практике я встречал только три класса задач, которые реально требуют большой памяти (да и то, только в том случае, если вы регулярно заняты такими задачами):

1. Преобразование форматов (видео, аудио, баз данных, особенно нереляционных). Больше всего памяти требуют программы конвертация видео файлов.

2. Специфические задачи, типа многоменных вычислений (матрицы, генерация образов и т.п.), имитационное моделирование очень сложных обьектов, типа погоды, обработка сигналов в реальном времени, типа обработка сигналов ФАР. Вообщем для тех задач, котрыми наверно 95% обычных пользователей не занимаются и вряд ли будут. А те, кто такими задачами занимается не испытвает затруднений в покупке любых компьютеров в любой конфигурации.

3. Некоторые игры.

Наверняка я что-то упустил. Подскажите, если кто знает, какие еще задачи требуют большой памяти.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:12, 01-07-2014 | #1687