Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть ранее я описывал свою трудность и говорил о том, как хочу её преодолеть. Так вот:

Я решил проверить работоспособность MS Windows 7 x64 на своём ПК методом установки ещё одной системы на .VHD
Первое что я сделал - это обновил BIOS до последней официальной версии
Далее, поскольку предыдущие установки выполнялись с USB 8 GB, то, на всякий случай, я решил выполнить установку с DVD привода, и тут не обошлось без сюрпризов:
Дело в том, что перед установкой 7, зная что в ней нативно присутствуют SATA драйвера, я в BIOS перевёл свой ЖД и оптические приводы в режим AHCI. Я не знаю, связана ли проблема с этим или нет, но при записи образа ОС на диск TDK DVD+R установщик начал категорически требовать драйвера на мои оптические приводы, не долго думая я записал образ ОС на TDK DVD-R, в итоге система была успешно установлена.
После успешной установки, без обновления и установки каких-либо дополнительных драйверов, я сразу же включил проверку драйверов. Удивительно, но проверка прошла, система загрузилась и работала без BSOD.
Затем, дабы контролировать процесс установки приложений и иметь возможность откатить систему в безконфликтное состояние, была настроена архивация и создана точка восстановления. После установки недостающих и обновления существующих драйверов, а также установки ПО была выполнена "контрольная" проверка драйверов, которая позволила сделать мне вывод, что дело было либо в старом BIOS, либо в кривой установке самой ОС, так как проверка была успешной. Хочу заметить что я отказался от использования ESET SS, в пользу других решений.

Отправлено: 23:32, 04-10-2009 | #1471

Название темы: 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL