Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: phpMyAdmin ошибка Parse error
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ну подождите рубить сразу.

Цитата MakaBooka:
Всё. То что вы описали лично для меня - повод к реинсталлу сервера, потому что он дыряв и тратить десятки человекочасов на поиск потенциальных закладок сильно дорого. »
Передать не могу, как вы меня "обрадовали" таким диагнозом, мне ж ещё с этим всем бардаком работать, но вот реинсталл на данный момент невозможен, потому что я и сам в вопросах freebsd, mysql и т.д. не сильно лучше того админа, который всё это нафигачил. Не сталкивался ранее с этими вещами, от слова "совсем". Да и поскольку контора государственная, тут очень многое, если не всё, делалось по принципу тяп-ляп-и-отвяжись, потому и про безопасность никто не думал, работает и ладно. Зато когда не работает, сразу за голову хватаются и судорожно вспоминают, в каком году последний бекап сделали )))

Цитата MakaBooka:
Если битрикс это единственное, что у вас вертится на сервере, то root@localhost, bitrix@localhost. Bitrix не должен работать под рутом, ни рут ни битрих не должны работать без пароля. »
Давайте попробуем по порядку. Битрикс - единственный житель сервера. Т.е. если я грохну всех лишних пользователей, кроме рута и mysqluser, которого я сейчас создал, ничего больше не сломается? Там сейчас такой списочек:

Код: Выделить весь код
Обзор учетных записей

Пользователь	Хост	             Пароль	Глобальные привилегии 
	Любой	%	--	                          USAGE
	Любой	localhost	       Нет	         USAGE
	Любой	<мойсайт.ru>	       Нет	       USAGE
	mysqluser	localhost	   Да	      ALL PRIVILEGES
	phpmyadmin	localhost	Да	            USAGE
	root	          127.0.0.1	Нет	       ALL PRIVILEGES
	root	                ::1	Нет	        ALL PRIVILEGES
	root	             localhost	Нет	ALL PRIVILEGES
	root	     <мойсайт.ru>	Нет	ALL PRIVILEGES

Последний раз редактировалось dislike, 22-08-2017 в 12:08.


Отправлено: 12:00, 22-08-2017 | #5

Название темы: phpMyAdmin ошибка Parse error