Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Отключается M2 диск
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная проблема с M2 Crucial M.2 2280 P1 series 1.0 Тб PCI-E 3.0 x4 QLC CT1000P1SSD8.

мать MSI B350M GAMING PRO (MS-7A39) (AM4).

Симптомы такие же, при включении отваливается M2. При чем перед этим бывает что система просто не заводится. Поясню.., я нажимаю кнопку включения, заводятся кулера и все зависает не дойдя до выбора загрузки биоса. После ресета все запускается но M2 уже невидно, в биосе тоже как будто слот пустой. Помогает только полное обесточивание системы. Интересный факт: стоят кулера с подсветкой и если выключить БП то подстветка горит и питание идет пока воткнут Displayport в видеокарту, соответственно если я просто выключаю БП то M2 все так же не определяется и приходится отключать от видяхи все утстройства ( пока не погаснут подсветка на кулерах ) и тогда после включения M2 определяется и можно спокойно работать. Проблема возникает так же спонтанно иногда через день, иногда раз в неделю, закономерности отследить не могу.

В мать воткнуто 3 диска: обычный SSd 120гб под систему, m2 под игры и HDD для остальных файлов.

Отправлено: 13:47, 01-10-2020 | #14

Название темы: Отключается M2 диск