Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Iska, Вы не политкорректны. Надо говорить: умный представитель северного народа, умный! »
Мне можно, я ж это про себя .

megaloman, вот насчёт:
Цитата megaloman:
Каждое решение плодит новые проблемы. »
Вы совершенно правы.

Я просто искренне радуюсь, что зараз не ввязался в эту вакханалию ТЗ.


Что же до решения — то я бы, как и множество других вещей с трудно формализуемыми или часто меняющимися ТЗ, делал бы в полуавтоматическом режиме в том же Far Manager'е с плагином Visual renaming:
Перешёл в потребный каталог, выделил потребные файлы

Вызвал плагин

Задал маску для имени
в виде:
Код: Выделить весь код
check[C001+1]_2
где:
  • check — постоянная часть имени (вводим ручками или подставляем по Shift-Enter из имени файла и убираем лишнее);
  • [C001+1] — шаблон маски (C — счётчик, 001 — в счётчике будет три символа, начиная с единицы, +1 — приращение счётчика);
  • _2 — постоянная часть имени в виде имени папки, тупо вводим ручками (ну, или можно предварительно просто скопировать имя каталога в буфер обмена и теперь вставить, либо же можно вставить полный путь по Ctrl-[/Ctrl-] и убрать лишнее — кому что нравится).


Нажал Ctrl-Enter (умолчальная кнопка {Переименовать} в диалоге), получил искомый результат



Результат не понравился — переименование всегда можно откатить тем же плагином



Использованная маска доступна в истории поля диалога


При желании можно даже задать ей приоритет, чтобы она всегда была закреплена наверху в истории

Всех делов — примерно на полминуты с нуля, и секунд десять — при ранее сохранённой маске.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 20-08-2018 | #39