Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго мучился с проблемой разрушения структуры папок Windows Mail 2012 при переустановки ОС и импорте почты.
А тут еще Майкрософт отказался от поддержки Windows Mail 2012.
А почтовый клиент, как я считаю отличный - каждое письмо храниться отдельным файлом (*.eml) и читается хоть блокнотом.
Ни у кого из конкурентов нет такого решения. Потерять важные письма практически невозможно, как когда то у меня случилось с Outlook Express - тогда глюкнул файл архивной базы почты и все(!) письма невозможно прочитать. Такая фигня возможна с любым почтовым клиентом хранящим письма одним файлом (в формате mbox или собственном).

Ну ладно - это лирика. Вообщем решение проще не придумать.

Итак, естественно, почту надо хранить в отдельной папке НЕ на системном диске, чтобы, если что снести систему без последствий для почты. Задается через параметры--почта--дополнительно--обслуживание--банк сообщений.
Если у Вас так было сделано, то...
После сноса системы и установки Windows Mail 2012, не создавая никаких аккаунтов заходим по указанному выше маршруту в банк сообщений и указываем папку (заранее сделав ее копию на случай если что-то пойдет не так), где храниться Ваша почта и, вуаля... Всё(!) становиться как было, все папки, все аккаунты (только надо будет ввести пароли) восстанавливаются!

Я после этого, даже скачал (с торента) полный файл установки Windows Live Essentials 2012 (133Мб), т.к. Майкрософт больше его не дает. Потому что этот почтовый клиент меня устраивает полностью. Никто пока не предложил лучшее сочетание функционала и способа хранения почты!

Буду рад если кому поможет мой комментарий.

Отправлено: 15:47, 09-01-2017 | #9