Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] WD Elements 3Tb стал RAW
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LexAz:
потому как DMDE без каких либо сложностей открыл "сдвинутый" раздел, благодаря чему я снял от туда все данные. »
В общем то, понятно что была запись бутсектора и его копии со смещение 256 секторов. Причём, судя по одному из скриншотов, не одного сектора а и последующего. Учитывая что запись $Boot обычно имеет размер 2 кластера, записалось именно столько.
Но вот смотри - оригинальный бутсектор в секторе 732558335 а мусорный на 256 секторов. То есть, копия бутсектора перезаписала сектор на поляне рабочего тома. А если там был записан файл? Он то восстановится, но будет повреженным. А теперь представь что что то ещё могло записаться и в каки то другие сектора. Это не обязательно, но и исключать такое же нельзя.
Вот если у данных есть контрольные суммы, то по ним можно проверить их правильность и понять битые данные или нет.
Цитата LexAz:
была надежда, что смогу восстановить этот потерянный раздел »
И восстановление, с вероятностью 99,9 % было бы полноценным. Но даже в таком случае, подстраховка в виде копирования файлов лишней не бывает.
Цитата LexAz:
Скорее всего, я сделал что-то не так и мои действия были не совсем те, о которых говорил Normal. »
Ты сделал то, только совет этот был ниочёмным, хотя возможно что и вредным (опасным). Как минимум, винда попыталась создать структуру MBR, но при этом прописала раздел с началом в секторе 0, что является нонсенсом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 28-09-2020 | #11

Название темы: [решено] WD Elements 3Tb стал RAW