Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно
790 790 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 68
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


У меня просто очень много негатива от Радеонов накопилось, что в Винде, что в Линукс. Что на десктопе, что на ноутах.

А то что у них в угадайку нужно на сайте сыграть - вполне реально. Не раз так попадал.
Особенно с Линуксом. На ноуте.
Сколько раз было что у них в списке поддерживаемых моделей написаны мои два видеочипа, или из серии.
А по факту частенько выходило что подхватывалась только дискретная, в то время как интегрированная ихними дровами не обнаруживалась.

Тот же стабильный видеодрайвер для последней LTS версии Убунту как работал через раз и пень колоду, пока ещё Убунта была в бета-релизах. Так он по сей день наверное, опакеченный ни черта на ней не работает, у меня ни на ноуте , ни на десктопе не взлетал. Работал хоть как то, только установкой из .run файла. Хотя, это не совсем удачная идея, так как в общем случае рекомендуется собрать пакет для системы. Который в итоге ни фига не пашет.
Так в общем я и бросил ещё по весне затею иметь Кубунту на Радеонном ноуте. Смирился и поставил Восьмёрку.
Хотя всё официально заявлено, на сайте, и Хоrg у меня вроде нормальный и чипы поддерживаемые, и ядро нужное. Вот только не задача, пакетики собираются, ставятся, но неработают.
Можно конечно стрелки перевести в сторону Убунту... но , если по хорошему разобраться, это ведь не Шатлворт видеокарты АМД штампует , продаёт их и обещает на своём сайте поддержку Убунту.
Не угадайка что ли.)))))

В то время как почти за год использования Нвидиа я подобной проблемы не испытал. Ставиться и работает на ура что пакетик из репозиториев.
Что заходишь на сайт и выбираешь модель видеокарты , ос и т.д , видишь если память не изменяет список всех поддерживаемых чипов, кажись даже и список решённых багов... качаешь, ставишь и опять же всё просто замечательно работает.

Сейчас кстати, зашел на сайт АМД, выбрал драйвер для Линукс, этот мне не нужен. Кликнул на Previous AMD Catalyst™ Display Drivers - а там - шляпа!
А я допустим хочу конкретный драйвер где то двухлетней давности который отлично работал на конкретном железе. Мне не надо это неизвестное новое нечто. Я хочу именно конкретный старенький драйвер. Где взять? ))))

Единственное где не испытывал хоть каких то основных проблем с видеодрайверами АМД , так это только в Arch подобных дистрах, таких как Manjaro и Chakra. Ковырял когда то их чуть чуть. Но опять же, кто основным напилом занимается? наверное скорее всего сообщество, ну да, наверное при каком то участии АМД ...особо не интнресовался.
И в Calculate. Выбрал нужный при установке, поставил - работает.
И опять же, заявлены ли в поддержке на сайте дистрибутивы Arch и Gentoo ,нет не заявлены, там заявлена именно Убунта 14.04, где с драйверами АМД у меня ещё с бета релизов один секас.

Да и в Винде я то же налетал на проблемы очень неприятные. На десктопе. Которых сейчас с Нвидиа не имею.

Эмм. Если что это не призыв кидать тапками в АМДшников и наоборот. ))
Если есть такая тема, я ж имею право высказать своё мнение. А это только действительно моё сугубо личное мнение и не более.
Мне вот действительно после Радеонов, Нвидиа - прям бальзам на душу.
Засиделся я с вами тут ))) понаписал)). Но хоть от проблем отвлёкся. Надо идти делами заниматься.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:18, 29-08-2015 | #711

Название темы: AMD vs. nVidia