Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, отлично! Думаю, что можно и на основной сайт в качестве статьи. Но это не ко мне))

Только два пожелания:
1. Неплохо бы выделить полужирным те комплектующие, о которых идёт речь в абзаце.
2. Вот эта фраза слегка вводит в заблуждение:
Цитата:
Особое внимание стоит уделить чипсету, на котором построена плата – чем чипсет современнее, тем больше процессоров она поддерживает, тем большую частоту памяти позволяет выставить и тем с меньшими таймингами может работать.
Первое, о чём я подумал - можно поставить несколько процессоров (чем современнее чипсет - тем больше). И, надо сказать, это вполне - "мысль" Через год после покупки своего первого компа я думал об апгрейде таким образом: "А поставлю-ка я себе ещё один процессор. Интересно, надо ставить ещё один такой же, или можно другой?" Что называется - слышу звон (про сервера), да не знаю где он.
Ну, а от чипсета частота памяти и тайминги зависят в меньшей мере, нежели от самой памяти.

Думаю, что всё равно обе статьи пригодятся: кому-то нужно знать детали, вникнуть в суть, а кому-то просто достаточно конфига.

Мы с ShellL'ом планировали ещё написать отдельные статьи по процессорам, видяхам, материнкам и т.д. Но вот как-то не сложилось)))

Отправлено: 20:29, 12-08-2007 | #20