Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Newton_90:
та вроде все ок »
А что означает красный запрещающий знак в строке balancer.ddns.net (сеть принадлежит NoIP)? Просто то, что вы не можете, например, управлять его параметрами — или что-то ещё (в строке ниже проглядывает зелёненький разрешающий знак)?

Такое впечатление, что роутер через некоторое время перестаёт принимать входящее соединение: я не слышал таких нареканий на службу NoIP, как у вас — а привязывает ваше доменное имя к вашему IP именно она и только она. Можно было бы проверить, посмотрев после потери управления, какой IP на внешнем интерфейсе роутера (заодно сравнив с тем, который был после его перезагрузки в этом цикле) — и попросить кого-то подключиться вместо доменного имени по этому IP.

Ну и первым шагом при такого типа проблемах я бы попробовал перепрошить роутер — либо последней прошивкой, либо даже той же (если она последняя).

PS
Не маловат ли интервал обновления IP (5 минут)? Мой роутер (ZyXEL Keenetik Giga II) обращается к службе динамического DNS вообще лишь тогда, когда обнаруживает, что внешний IP поменялся.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 29-01-2019 в 22:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 29-01-2019 | #15