Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Помогите разобраться или хотя бы подскажите куда смотреть. Есть необходимость настроить визуальные эффекты по умолчанию для каждого нового пользователя ПК (хочу поставить "обеспечить наилучший вид"). Нагуглил вот эту статью. Если я понял правильно, то необходимую мне настройку, нужно выставить войдя в режим аудита, а в файле ответов на 4 проходе использовать параметр "CopyProfile". Начал гуглить в этом направлении и попалась вот эта статья. Там говориться о том, что при использовании вышеуказанного параметра, нужно удалить три ключа реестра из раздела HKEY_USERS.DEFAULT, иначе будут проблемы (ошибки ассоциации приложений и файлов при входе). Поправьте если не прав. Если удалять до применения параметра "CopyProfile", то делать это нужно в разделе пользователя (в данном случае администратора-аудитора). А если после применения параметра, то нужно это сделать до входа первого пользователя и уже из раздела дефолтного пользователя. Я попробовал сделать по первому методу, удалив вручную нужные ветки из реестра в режиме аудита и все получилось. Но удаление вручную меня не устраивает, поэтому попробовал сделать это с помощью утилиты reg в bat-файле. Но не вышло. Появляется ошибка о частичном удалении, отсутствии прав или самого ключа. ( вот статья с описанием похожей ситуации). А второй вариант я не знаю как в моем случае применить, так как команду на удаление ключей я не могу добавить в SetupComplete.cmd из-за использования OEM-ключей, а в FirstLogonCommands их добавлять уже будет поздно. Заранее благодарен за любую помощь!

Отправлено: 18:46, 22-01-2021 | #817