Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем смысл в том, так как консоль восстановления берется из boot.wim, и все сборки делают на основе какой-то одной WinPE (х86 или х64), то мне изначально пришла в голову идея, а что мешает нам подсунуть оба WinPE. Не долдго думая, я создал сначала две разностные сборки (х86 и х64). В обеих поменял название boot.wim на boot_x86.wim и boot_x64.wim. Далее создал папку, где буду объединять оба образа. Скинул туда все файлы от x86, далее добавил в дистрибутив boot_x64.wim, в install.wim добавил редакцию от x64 (то есть на данный момент все делается точно также, как и везде пишут, за исключением того, что переименовываем boot.wim и оба кладем в одну папку (source)). Далее в корне будущего установочного диска в папке boot редактируем BCD с помощью BCDEDIT. А именно, делаем копию существующей записи, далее в обеих записях меняем device и osdevice к новым boot_x86.wim и х64 (можно поменять и описание записей для дальнейшего удобства). На данном этапе, если загрузиться с диска, то он скажет нажмите любую кнопку, чтоб запуститься с него (как и обычно), но сразу после этого высветится стандартное меню выбора BCD, где будут наши две записи. НО далее когда мы дойдем до меню выбора редакции, то нас снова винда спросит какую поставить. А нам этого нужно избежать. Делается это так. Монтируем boot_x86.wim (монтируем вторую редакцию, там будет WinPE и Windows Setup, нам нужна именно сетап), в корень примонтированной системы кидаем файл AutoUnattend.xml, в котором настроен автоматический выбор редакции (х86), аналогичную операцию проделываем и с boot_x64.wim, но с соответствующей архитектурой xml и выбором редакции (x64). Собираем установочный диск, тестируем

Вроде ничего не забыл

Отправлено: 03:12, 31-07-2010 | #25