Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru,
В принципе у меня та е ситуация как и у тебя: есть домен, N-ое кол-во ПК, и их надо периодически
переустанаывливать в связи с обновлением софта или просто из-за того что систему замусорили.
Я перед тем как попробовать развертывание из образа всегда ставил систему с RIS при помощи автоуставновки,
а потом уже доставлял софт, теперь начальство сказало сократить время на подготовку ПК для юзера
до 30 мин. - вот и обратился к образам. Я сейчас использую часть батников и прог из данной темы + Sysprep - в результате
загрузка образа по сети с сервера - 5 мин, отработка режима мини-сетапа у sysprep-а + установка дров - 10-15 мин,
все это делается с 3-мя перезагрузками и автологонами админа + авто подключение к домену
Правда я пользуюсь для раздачи образов WDS (бывший RIS), тип образа у меня wim (создается при помощи imagex),
и раскатывается на конечный Пк он тоже при помощи imagex. Образов я использую 2 как и Boa Soft (1 - система и софт,
2 - драйвера), оба заливаю по сети, Ntldr не меняю (использую параметр UpdeteHAL и UpdeteUPHAL в sysprep.inf) т.к. это требует внимания установщика, а я хотел сделать так чтоб запустил установку и пришел через 30мин, переименовал
комп, сделал профиль юзеру и отдал комп.

Отправлено: 16:15, 15-03-2009 | #105