Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не понял этой цели этой подборки. Что нужно почувствовать, просмотрев её?

Я был в Турции, там есть заброшенный древнегреческий город Иераполь, сейчас это место называется Памуккале. В Хорватии, когда я ехал на автобусе в город Пореч, там проезжали мимо заброшенного города Двиграда. Также в Хорватии я был в необитаемых (или почти необитаемых) городах Грожнян и Мотовун.
Ну давайте я составлю подборку для этих городов в стиле "вот был дом, здесь жил портной, а здесь была лавка, а теперь вот этого нет". Ну нет, и что? Природа вокруг того же Грожняна не хуже украинской, и тоже даёт "ощущение душевной свободы и потрясающего ощущения бескрайности, кажется дай крылья и можно лететь... лететь... забыв о проблемах".

Не понимаю: что, надо жалеть о том, что люди бросают одни места обитания и переселяются в другие?
Радоваться надо, что у людей есть возможность переселяться в места, более пригодные для жизни.
При Сталине, конечно, эту малоизвестную деревню никто бы не забросил: оттуда никто не мог выехать, потому что у сельских жителей элементарно не было паспортов. Да и с паспортом никуда особо не уехать было. И после Сталина никто никуда переселиться не мог по собственному желанию, только если партия прикажет.

А партия чаще всего приказывала жить в такой дыре до конца своих дней без всякой надежды на какие-то изменения.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 23-04-2011 в 13:36. Причина: перепутал Турцию с Болгарией.


Отправлено: 13:24, 23-04-2011 | #23