Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с интересным фактом. Собственно железо, на котором этот факт случился: Intel Q8200, Kingmax 2Gb DDRIII 1333Mhz x2, Asus P5P43TD Pro. При установки WindowsXP SP3 на графическом этапе установки, а именно где-то на 34 минуте вылетел BSOD ошибкой 0x0000008E. Перезагрузив компьютер, я еще раз поставил на установку, на этот раз BSOD выдал сообщение уже на установленной системе примерно после 5-10 минут холостой работы. Начал грешить на память. Планки памяти стояли в 1 и 3 слотах. (Режим Dual Channel) Где-то на 7 процентах начало выдавать ошибки. Выключив компьютер, я вставил планки в 1 и 4 слоты. Тест прошел удачно. (Режим Dual Channel). Проделав процедуру еще раз, я вставил планки в 1 и 2 слот, опять тест был пройден успешно. (Режим Single Channel). Снова вставив планки в слоты 2 и 4. Уже на 2 проценте повалило кучу ошибок. По одиночно во всех слотах память везде проходила тест успешно. Вот и спрашивается где здесь логика? (Режимы Dual Channel и Single Channel показывала программа Memtest86 v2.11)

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 19:53, 15-11-2009 | #774