Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Dr.Web
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


коллеги, помогите пожалуйста с оффлайн-обновлением DrWeb 6 версии. Меня самого попросили помочь, но т.к. у меня нет прямого доступа к машинам (и я ни разу их не видел, меня туда просто не пустят), где он стоит и я с ним не сталкивался, пользуюсь другим антивирусом, сложновато разобраться. Что имеем: DrWeb 6, закрытую сеть, типа военной организации, локалки нет, инета нет. Базы для DrWeb присылают централизованно. Сейчас обновление происходит так: сисадмин копирует их на флешку и на каждой машине выполняет: 1) заходит под собой, т.к. учетки с правами пользователя; 2) отключает самозащиту; 3) копирует присланные базы в нужную папку. Т.к. это слишком муторно, я решил разобраться и упростить задачу. Что уже удалось сделать: собственно добиться обновления без отключения самозащиты, что мы и хотели с самого начала, но есть один нюанс, при обновлении требуется файл drweb32.lst, который не присылают. Я в инете нашел утилиту crc32lst.exe, которая его создает, но он получается в промежуточном формате, там не хватает начальных и конечных строк (как я понимаю этих: [DrWebUpdateList] [500] и в конце [DrWebUpdateListEnd]). Можно ли как-то этой утилитой или какой другой (на худой конец просто батником) их в этот файл вставлять?

Отправлено: 07:10, 06-08-2013 | #180

Название темы: Dr.Web