Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На практике все оказалось гораздо проще, чем в теории.

Достаточно скачать откуда-нибудь любой установочный образ с предустановочной средой (PE) на базе windows (хотя бы тот же ERD Commander, который здесь, в этих трех статьях, бог знает, почему, не упомянут), но только обязательно на базе windows. Затем накатить этот образ на флешку. А в конце создать на этой флешке новую папку и бросить в нее программы для windows, не требующие установки. Например, victoria, hdd scan и т.д. Дальше с флешки можно загрузить PE, а программы из папки (victoria, hdd scan и т.д) запустить под этой PE.

И ВСЁ! Не надо конструировать никаких специальных образов PE с помощью специальных конструкторов, морочить себе голову плагинами и прочими непотребствами. Правда, могут возникнуть проблемы с программами, все-таки требующими установки. Как, например, hdd regenerator. Можно попытаться сделать portable-версию такой программы, тоже с помощью специальных программ типа cameyo. Конечно, не факт, что получится то, что надо. Но для наиболее важных программ типа hdd regenerator существуют версии под DOS. Причем, рядом с программой, обычно, расположена инструкция, как создать загрузочную флешку на базе DOS и запустить с нее эту программу.

Все-таки, иногда самое простое решение - и самое лучшее. Лично мне этого хватило, чтоб починить компьютер (для чего, собственно, и нужен LiveCD). Только вот пришлось на собственном опыте догадываться, как всё это проделать, тогда как лучше было бы прочесть обо всем этом в статье.

PS

Для тех, кто не понял - вот пример того, как надо писать статьи: ab57.ru/erdc.html (На тот случай если ссылку удалят, статья называется "Инструкция по использованию ERD Commander (Microsoft DaRT)")

PPS

Это очень мило, что вы мне заблокировали доступ в это обсуждение. Вообще-то, я и сам уже собрался уходить. Хотел только рассказать, чем лично у меня всё закончилось. Но вы бы хоть написали, какое правило я нарушил. Просто задумайтесь, а был ли ваш форум OSZone "тортом" хоть когда-нибудь...

Отправлено: 10:59, 30-11-2017 | #1054