Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedkovo:
Я думаю покупая ключ на EBay, об этом вообще думать никто не будет »
Вы себе не представляете даже сколько есть всяких гос.учреждений (школы, детские сады, библиотеки...), в которых сидят старички лет по 60-70 и которых назначили ответственными за парк их компьютеров. И ставят задачи перед ними порой ну очень специфические. Люди лезут в Гугл и там порой такое находят и читают, что у меня волосы дыбом поднимаются. И начинается: купили принтер за 3 000 рублей, а картриджи к нему - по 6 000 рублей (условно). Попадалово на бабки очень конкретное, как вы понимаете...

Примерно так же и с софтом. Например, в один детский сад купили интерактивную доску. Не спрашивайте зачем - я и сам не знаю, как по мне, в таком возрасте для детей это явное излишество. Сама по себе доска эта, естественно, бесполезна, к ней идет софт. Софт тоже стоит денег (он поставляется отдельно). Ну и узнал я про это, собственно, когда детский сад попросил помочь нам с "программой от доски, которая раньше запускалась, а теперь не запускается". Посмотрел. Охренел. Софт - по типу антивируса, т.е. работает 1 год, потом надо продлевать. Причем там достаточно хитро сделано: если покупаешь доску определенного производителя, тебе в качестве бонуса дают лицензию на 1 год, а дальше уже продлевать будешь ее за свой счёт. Ну и стоит эта лицензия - моё почтение... Хотя понятно, что если бы я изначально этим делом занимался, я бы обязательно поинтересовался сколько работает софт, если он не "вечный", а на определенный срок только, то сколько будет стоить лицензия. И исходя из этого уже принималось бы решение о покупке той или иной модели доски.

Могу предположить, что автор темы тупо скачал Семерку с торрентов, поставил, она ему понравилась, но поскольку комп рабочий, он теперь ищет способы легализовать ее. Ну а если я ошибаюсь и это домашний ПК, тогда да, все эти заморочки с ключами смысла не имеют, проще установить SLIC-эмулятор какой-нибудь и не париться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 06-09-2018 | #14