Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
при выполнении "чистой загрузки" присутствует ли проблема? »
Это происходит не по вине ОС. Со страницы сайта (сайтов) идет обращение к vk.com. Я живу в Украине, vk.com заблокирован, и не отвечает. Поэтому браузер ждет ответа, что бы выполнить сценарий страницы сайта. Время идет, что проявляется торможением загрузки страницы. Возможно я ошибаюсь, я не веб-мастер, но такое происходит и со свежеустановлееной Виндовс 7, 10. А так же и с другими браузерами.

Единственное что пока спасает, так это запись в файл hosts: 127.0.0.1 vk.com. Тормоза пропадают. Но и в этом слусае не обходится без проблем. Аккаунта на vk.com у меня нет, но иногда бывает так, что искомая в Google интересующая меня информация размещена на vk.com. Что бы ее посмотреть нужно запускать VPN-расширение браузера и.. удалять запись из файла hosts, что не совсем удобно проделывать каждый раз, когда нужно перейти по ссылке поисковика, и после этого снова вносить запись, что бы исключить тормоза браузера при работе без VPN. С постоянно включенным VPN-расширением временами заметно тормозят другие сайты..
Ищу способ как отучить браузер переходить по ссылке сайтов на vk.com, или другой вариант, что бы избавиться от тормозов и неудобств.

Отправлено: 13:07, 13-12-2020 | #4