Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопросом восстановления пункта "Устранение неполадок компьютера" в меню дополнительных вариантов загрузки Windows я заинтересовался вот по какой причине.

Если взять Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT) All in one, например с http://forum.rsload.net/cat-/utility/topic-5828.html, достать из ISO-образа MSDaRTFull.iso файлы ERD7X64.WIM (или ERD81X64.WIM, или ERD10X64.WIM, и так далее), или сделать эти образы самому, и переименовать их в Winre.wim, потом, обязательно именно после восстановления пункта "Устранение неполадок компьютера", поместить с заменой в папку C:\Recovery\WidowsRE (для Windows 8.1, 10), или в папку C:\Recovery\<id> (для Windows 7). Менять Winre.wim надо после восстановления пункта "Устранение неполадок компьютера" потому, что если это сделать до, а потом вводить все команды, то Windows станет ругаться на наш замененный Winre.wim, говоря, что не найдено подходящего образа.

После этих процедур команда "reagentc /info /target c:\windows" будет показывать "Состояние среды восстановления Windows: Disabled", так как Windows будет не нравится наш замененный образ Winre.wim, но это уже не важно, пункт "Устранение неполадок компьютера" в меню дополнительных вариантов загрузки Windows никуда не исчезнет, он останется и будет работать, то есть, вместо обкоцанной среды восстановления будет вызываться полноценный ERD Commander. У меня все получилось, на моих всех системах (Windows 7 x64, 8.1 x64, 10 x64), при нажатии на "Устранение неполадок компьютера", грузятся соответствующие каждой из систем образы ERD Commander.

Аналогично, кому как нравится, можно взять ISO-образы AcronisBootCD WinPE (или ParagonBootCD WinPE), извлечь из них boot.wim и переименовать его в Winre.wim. Дальше процедура аналогичная. И тогда, при нажатии на пункт "Устранение неполадок компьютера" в меню дополнительных вариантов загрузки Windows будет загружаться AcronisBootCD WinPE (или ParagonBootCD WinPE). Образы AcronisBootCD WinPE, или ParagonBootCD WinPE, так же можно скачать в интернете, или сделать самому. Я, например, образы AcronisBootCDWinPE.iso и ParagonBootCDWinPE.iso сделал сам, а MSDaRTFull.iso скачал в интернете, потому что с ним очень много возни.

Последний раз редактировалось aaalekseyyy, 27-01-2019 в 05:13.


Отправлено: 04:55, 27-01-2019 | #120