Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Возник такой вопрос: нужно в autoit (или cmd) выполнить программу, которая будет перехватывать события: открытия-закрытия, копирования-перемещения, создания-стирания файлов и папок.
Уточню, - нужно не копировать файлы в укромные места, и не перенаправлять события для каких-либо подмен, а лишь регистрировать сам факт открытия-закрытия, копирования или перемещения, создания-стирания файлов и папок.

Например:
Запускаем программу, она начинает работать.
Если кто-либо что-либо открыл-закрыл, скопировал-переместил, создал-стёр в файлах или папках, то этот факт будет записываться в txt-файл с указанием времени данного действия, видом самого действия и именем файла и папки над которыми было действие.

Пробовал просто регистрировать открывающиеся окна возникающие при этих действиях (тексты в них), но при действиях в totalcomander в запись попадает только титульная строка самого totalcomander-а и больше ничего.

Регистрировать процессы бесполезно - эта информация ничего не говорит о файлах и папках с которыми работали.
Перехватывать содержание буфера обмена и нажатия клавиш нельзя - мне ненужны шпионы.
Делать скриншоты недопустимо - мне нужен регистратор имён папок и файлов с которыми производили те или иные действия, а не троян.

В autoit перепробовал всё что знал - результат не удовлетворяет.
Где-то читал, что есть встроенные средства windows для этих дел, но где они мне неизвестно (хотя решить проблему встроенными средствами windows было бы лучшим вариантом).

Отправлено: 19:12, 01-06-2017 | #12