Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, любая репутационная система имеет свои недостатки, а наша - вообще довольно примитивна. Изначально ее цель была в том, чтобы выделять полезные сообщения из общей массы, а вовсе не людей (это побочный эффект - хоть мы нигде не ведем рейтинг полезняшек, неофициально они что-то значат ). И это в какой-то мере работает в некоторых форумах. А в некоторых не работает совсем, ибо там все мало-мальски внятные сообщения многократно помечаются, даже если при этом они не особо полезные. Пример... а попробуй найди мои (да или хоть свои) сообщения в форуме 7, не считая шапок, на которых висит по три полезных? Это показывает, что кол-во голосов за сообщение вовсе не свидетельство его ценности.

С другой стороны, мы видим лишь голоса за, но не против, и с текущей системой ты не узнаешь, скольким же это не помогло... В принципе, стандартная система VB - весы, плюс/минус, и это можно модернизировать даже. Но вводить две репутации нет смысла, а изменять текущую мы точно не будем. Хотя в новом движке надо делать функцию "Ответ" для автора темы, помечающую решенной автоматом и сообщение заодно.

Существует очень простая схема, основанная на "мудрости толпы" - это форум, где посты поднимаются по голосам пользователей (а не помеченный ответ, как на Текнет/МСДН). Типа Yahoo Answers или http://stackoverflow.com/ - там интереснее. Но я считаю, что с таким объемом материалов и стилем конференции так радикально менять концепцию будет неправильно - у нас множество многостраничных тем, где это не нужно совершенно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:54, 08-05-2010 | #1153