Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kaplyaas:
Уважаемые форумчане! У меня стоит остро обратная задача нежели в этой теме.
Версия Windows 1703. Летом, при установке отключил обновления, как и делал до этой версии в 1607, при помощи утилиты DWS. Все было замечательно до 9 марта) Ни какие пакеты обновлений не закачивались. 9го обнаружил, что закачался пакет обновления версии Win до 1709, на рабочем столе появился ярлык Помощник установки Windows. Мне критически важно работать без обновлений.
Восстановил Win из летнего бэкапа и начал экспериментировать с отключением обновлений, пробовал отключать службы обновлений, правил реестр, применял утилиты DWS и Win Updates Disabler v1.4. Раз пять восстанавливал из бэкапа, что новое применял. Ничего не вышло, максимум через пол суток обновы опять заливались на компьютер.
Вопрос к Вам, имеется ли какой то стопроцентный метод ухода от обновлений? »
Видимо, у Вас та же проблема, что и у меня была. Вы используете методы из интернета "7-10 способов навсегда отключить обновления", а через какое-то время обнаруживаете, что все, что Вы ранее отключали каким-то образом само включилось (например в службах центр обновлений) и начинает обновляться тем самым расходуя трафик и забивая хард.
Да, есть способ. Все то же самое, что и выдает поисковик 7-10 способов навсегда отключить обновления, включая через реестр (команда regedit) + к этому через планировщик я отключил UpdateOrchestrator (все, что внутри) и WindowsUpdate.
Это должно помочь, но только если у Вас Windows 10 домашняя версия.

Отправлено: 11:35, 02-04-2018 | #37