Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы не поняли меня наверное
мне нужно чтобы программа запускалась от USER, а вот перед использованием некоторых ее функций необходимо убедится, что человек за консолью комп-ра именно тот, которому можно эти функции делать. Не любой оператор имеет право их выполнить. Программка работает в режиме мониторинга круглосуточно, а вот если надо чего подправить, то токо технолог. Технолог подходит, жмет кнопку "Изменить параметры", выводится диалог "введите имя и пароль" и он вводит свои учетные атрибуты, логин и пароль. Например vasya 123. Программа выполняет логон в AD с использванием vasya 123, и если все ок, то берет список груп, куда входит vasya. Если он входит в группу GOD то ему можно менять параметры.

Проблема в том, что групповыми политиками польз-лю vasya запрещено выполнять ЛОГОН на этом комп-ре, токо автологон польз-ля USER. Поэтому такая проверка всегда неОК, и параметры нельзя сменить. Разрешить vasya логиниться на этот комп-р с консоли не представляется возможным - политика безопасности предприятия.

Логон пытается сделать в домен (AD). Ну какбудто вы входитев систему при включении комп-ра. Код не могу пока предоставить, попробую позже.

Отправлено: 16:51, 26-07-2011 | #3