Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi, All!

Прежде всего хочется поблагодарить автора обсуждаемого модуля - именно благодаря этому модулю я смог полностью переключиться с WinRar на 7zip. Спасибо.

А теперь об обнаруженной ошибке. Поискал по этому форуму - никто, вроде, не говорил об этом. Это, конечно, странно, но я сам обнаружил её не сразу. На основе обсуждаемого модуля мной был собран инсталлятор, в двух версиях: для x86 и для x64. Во время тестирования всё работало как задумывалось (в качестве тестовой платформы для x64 использовался Windows Server 2008 R2). Несколько позже инсталлятор был (впервые) запущен под Windows Server 2003 SP2, сразу после запуска выдал следующую ошибку:

Цитата Entry Point Not Found:
The procedure entry point __CxxFrameHandler3 could not be located in the dynamic link library msvcrt.dll.
После отображения указанной ошибки модуль работу прекращает. Дальнейшие исследования показали, что поведение модуля под Windows XP SP2 x64 полностью аналогично, при этом под Windows 7 x64 / Server 2008 R2 всё работает нормально (Windows Vista x64 / Server 2008 x64 не тестировал, но, думаю, там тоже всё нормально).

Описанное поведение касается только модуля 7zsd_All_x64.sfx (другие x64 модули не тестировались, x86 модули работают нормально под всеми ОС). Ошибка обнаружена при использовании версии 1.4 (1795), в последней доступной стабильной версии 1.4 (1942) ошибка сохраняется.

Интернет говорит, что, скорее всего, эта ошибка может быть связана с определённой настройкой компилятора (или её отсутствием) в случае, если компиляция выполняется под новыми версиями Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 19-04-2011 | #1154