Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да почитайте ветку обсуждения драйверов nVidia хотя бы на оверах.ру! Там проблем с софтом тоже полно. Причём там открыто в факах написано, что мигание экрана и "драйвер был перезагружен" - нормальное поведение и "так у всех, не пугайтесь". По факту проблем хватает у обоих контор. Технологическое преимущество, думаю, пока у Ati. Чипы более прогрессивные. Nvidia сейчас любит 20 раз рубить капусту на одном и том же - вон сколько они Fermi мучали и так, и эдак...

Ещё одно скажу: поддержка аппаратного декодирования видео у ATi просто атас, перемалывает всё что угодно как комбайн, а купил я nVidia и оп... А форматов-то маловато, а кодек ещё подобрать нужно и попробуй ещё скорми видеокарте кино правильно в правильном плеере, чтобы DXVA включилось. В общем не радует.

Зато у nVidia Phisyx есть... Недавно сам попробовал: в старые игры заново переиграл во все, с физикой - это отдельный кайф, да и SLI работает лучше CrossFire - это ИМХО, спорить на эту тему не буду.

Плюсы у каждой конторы свои. Я всегда был на связке AMD+Ati, а вот купил GeForce GTX560. Почему? Потому что за 200$ это максимальная производительность и у AMD в этой цене есть решения, но они медленнее. Вот и стал вопрос замены Radeon 5770 - либо 7770, либо 7850 - первое медленно, второе дорого... Подумал и купил GTX 560 и не жалею... И хоть фанат я AMD, но вот легко купил Geforce. Потому что думал головой о том, что хочу и в это "хочу" вписалась именно GTX 560. А вот некоторые твердолобы укакаются, но будут брать Форсы, хоть миллион доводов приводи и хоть они будут самыми тормознутыми - всё равно! Это же Жираффф!! Ух... Чувствую будет опять спор. Раз в год здесь пишу и всегда ветка активизируется

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:52, 14-09-2012 | #621

Название темы: AMD vs. nVidia