Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


morozoff, WSonic, я не знаю, братцы, что вы там курите, но явно вместе или где-то рядом Как отпустит - расскажите, как в плату Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC вы собрались пихать АМ2-проц.
>
Цитата WSonic:
Я сомневаюсь что плата поддерживает только
Цитата:
Socket 939 for AMD Athlon™ 64 and 64 FX processors
»
Это как? Т.е. наличие DDR1 и nForce4 никак не убеждают?
>
Цитата morozoff:
2-х ядерный процессор под вашу материнскую плату найти можно »
практически невозможно.
>
Цитата PEBN3OP:
память там DDR (1) которую по нынешним временам найти трудно »
пока еще - на каждом уважающем себя ресурсе. Это ж не Simm.
>
Цитата PEBN3OP:
а цена »
явно дешевле полной смены платформы.
>
Цитата PEBN3OP:
плата далеко не современная, я помню эти старые платы, на них поставить систему на SATA-диск был тот ещё танец »
nForce4... никаких там танцев нет... впрочем, как и AHCI.
>
Цитата morozoff:
Да и оперативной памяти больше 2 гб на неё не поставить. »
А на кой ляд там больше? Пожелание-то какое? Снова цитирую:
Цитата hama:
чтобы в интернете страницы быстро загружались »
Тот же вопрос к ТС: каким образом
Цитата hama:
процессор на 2-4-ёх ядерный »
поможет тебе выполнить озвученное пожелание? Ядра байты тягать будут в разы быстрее согласно количеству?
>
Цитата hama:
Жёсткий диск меня вполне удовлетворяет »
хе.. ну, что там тебя удовлетворяет - это вопрос личных предпочтений Суть в том, что ты просил, помнится,
Цитата hama:
более-менее быстрый компьютер, чтобы в интернете страницы быстро загружались »
так вот замена озвученных двух компонентов существенно убыстрит твой комп. Для страничек ядра (пока-что) не важны (если не брать в расчет требования все более разжирающихся флеш-игр) - важна оперативная память для свободной работы бровзера, ж.диск для кэширования контента... ну и проц., но с последним вариантов апгрейта нет, только разгон и остается. А нет - продавай всю начинку компутера (платформа(проц.+м.плата+память)=35$, видеокарта=30$) - уже хватит на любой современный проц. мелкого пошиба в пару ядер и планку оперативной памяти гига в 2. А дальше - смотри по бюджету, плата от 50$ и выше со встроенным видео с головой покроет твои пожелания. Вообще, это и есть единственно верный вариант, если ты сможешь продать озвученные вещи за озвученные деньги. С другой стороны, бу планка DDR1 стоит нынче не больше 15$, это срежет большинство тормозов в системе. Остальное решается грамотной настройкой системы.
Думать тебе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 19-08-2012 | #12