Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата n_i_x:
я наверное не совсем правельно написал. я имел ввиду, как создать диск мультибут с использованием bcdw? »
Наверно это я не совсем понятно объяснил. Сейчас кое что подробней объясню. Да и думаю пора уже статейку Multiboot by Aero step by step на более понятный язык перевести, тогда и некоторые вопросы по командам отпадут тем более там вроди какрас описывается пример создания мультизагрузочного диска c использованием встроенного в программу загрузчика BCDW.
Итак, начнём.

Для подключения модуля BCDW необходимо в команде написать "BCDW (cd)/" и дальше путь к файлу, который должен быть загружен встроенным загрузочным модулем BCDW. Также можно указать не загрузочный файл, а файл с настройками BCDW
Код: Выделить весь код
bcdw (cd)/bcdw.ini
тогда Aero Studio подключит данный файл к загрузчику BCDW и в результате получится что-то похожее на пример в статье Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard. Например, если создать ini-файл, содержащий такие строчки:
Код: Выделить весь код
[InitOptions]

Font= \BCDW\FONTS\russian.fnt
CharSet= \BCDW\CHARSETS\cp1251r.cpf

[MenuItems]

C:\; Загрузка с диска C:;^ Опа... Я не переключился в CMOS на загрузку с диска C:
A:\; Загрузка с FLOPPY;^ Ну нафиг, не с CD-Rom надо было, а с Флоппера
:Reboot; Перезагрузка;^ Перезагрузка компьютера
:
:; *** Загрузка DOS-программ с компакт-диска
:
\img\Quicker.IMA; Системная дискета DOS 7.10; ^ Быстрая загрузка без изысков^       Но тогда кое-чё из функций может и не работать.
\img\Win_98SE.IMA; Крутая загрузочная дискета Win 98SE; К обычной загрузочной дискете Win 98SE присобачены ещё:^         Volkov Commander с поддержкой длинных имен,  NTFS Reader,^         Victoria v3.4, DIMM-Test, PTS DiskEditor, System Speed Test ...
\img\Part_Mag.IMA; PartitionMagic & BootMagic 8.0; Позволяет изменять, делить, объединять и конвертировать разделы^    (partitions) жесткого диска без потери записанной информации,^     возможна работа с FAT/FAT32/NTFS/Linux и OS2 дисками.
\img\No_Ghost.IMA; Norton Ghost 2003; Умеет сохранять и восстанавливать посекторно файлы жесткого диска,^                   всех его байтов  вплоть до загрузочных секторов,^                   независимо от файловой системы.
\img\memtest.iso; Memtest ; ^ Незаменим для тщательного тестирования оперативной памяти (RAM)

[MenuOptions]

BGColors= 00, 80, 80, 80
BGSymbol= 32
MenuPosition= 02, 05, 76, 13
MenuColors= f9, 9f, 1f, f0, 0f, fd, f9
MenuBorderStyle= 5
MenuShadowStyle= 2
MenuTitle= *                            Варианты загрузки                           *
MenuDefault= 0
MenuTimerLabel= Если ничего не трогать - загрузка с винта запустится через:
MenuTimer= 10
HelpPosition= 02, 19, 76, 05
HelpColors= 70, 9f, 1f, 70, 0f, 70
HelpBorderStyle= 5
HelpShadowStyle= 2
HelpTitle= *                            Описание варианта                           *
AboutPosition= 02, 01, 76, 03
AboutColors= 70, 9f, 1f, 70, 0f, 70
AboutBorderStyle= 5
AboutShadowStyle= 2
AboutTitle= *                 Freeware Multiple-Image Bootable CD Manager            *
AboutText= *                       Аварийный мультизагрузочный диск                 *
ScrollPosition= 21, 00, 43, 01
ScrollColors= 87, 87, 87, 87, 0f, 87
ScrollMode= 0
ScrollText= ну давай уже хватит думать нажми хоть на что-нибудь
то в результате на своём мониторе после нажатия на такую кнопку вы увидите вот такое:


Если же надо загрузить загрузочный файл, тогда в команде необходимо написать
Код: Выделить весь код
bcdw (cd)/boot_file.ima
где boot_file.ima - файл, который надо загрузить. Например, если у Вас папка i386 лежит в корне диска, тогда для запуска установки Windows необходимо написать
Код: Выделить весь код
bcdw (cd)/i386/setupldr.bin
HUGO75, я думаю что n_i_x хочет создать мультизагрузочный диск именно на Aero Studio, но чтобы загрузочные файлы загружались именно встроенным в Aero Studio загрузочным модулем BCDW и при этом наслаждаться всеми прелестями Aero Studio, а не создавать мультизагрузочный диск только с BCDW

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Последний раз редактировалось Stayshayder, 21-04-2009 в 11:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 25-03-2009 | #37