Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А зря. Если меня интересует тема, я перечитываю в ней все свежие сообщения. И представьте, не только я! Но это не для продолжения разговора, тема которого исчерпана... »
Отчего же исчерпана? Вы вносите предложение, причем заметьте, что тема для предложений по улучшению, а не предложений по изменению. Я вам в ответ подсказал, как достичь того же (и даже большего) эффекта, чем тот, который вы предлагаете реализовать, причем без изменения движка (я поясню ниже). Но вас мое предложение не устраивает. Я вижу два варианта - либо вас уязвляет отказ, либо вы пользуетесь форумом не так, как это предусмотрено его функционалом.

Итак, вы читаете все свежие сообщения. Из этого заявления непонятно, как вы это делаете. Я вижу два варианта: использование встроенной возможности просмотра непрочитанных сообщений и визуальный осмотр тем на предмет сообщений, которые вам раньше не встречались. Я надеюсь, что вы используете первый вариант, ибо рассматривать второй не имеет смысла.



В этом случае при добавлении нового сообщения в тему оно автоматически помечается как непрочитанное. При этом и тема помечается соотв. образом в списке, что облегчает поиск свежих сообщений в разделе.

Теперь, вы предлагаете менять дату отправки. А я вот не уверен, что при этом сообщение будет помечаться как непрочитанное. Возможно, что и будет сразу, а может быть после обновления индексов (которое проводится по расписанию с целью снижения нагрузки на сервер). В последнем случае вы лишите возможности людей, использующих встроенный функционал форума, оперативно ознакомиться с новым сообщением. Я вижу здесь не улучшение, а ухудшение.

И главное - зачем все это нужно, если можно просто отправить еще одно сообщение? В чем преимущество вашего предложения перед моим вы тоже не пояснили. Поэтому мне остается предположить, что... ладно, а то опять скажете, что здесь язвительные админы...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:55, 20-05-2009 | #949