Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: WMV9 Advanced Profile (WVC1)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ознакомился.

Quote: "All codecs were tested in a 2 pass setup using the settings suggested by the developers."
По-моему, каждый кодек нужно тестировать не с теми настройками, которые предлагает разработчик, а с теми, которые могут выдать потенциально, либо выдают наилучший результат на данном битрейте в соотношении размер/качество, несмотря на время которое займёт кодирование. Кроме того, разработчик как правило принимает во внимание не только качество, но и скорость, а точнее их соотношение. Моё мнение для моего же будущего теста: максимально точные настройки для каждого из кодеков принимающих участие в тесте время меня не интересует пусть хоть сутки на каждый кодек уйдёт, т.к. кодить один раз а смотреть много раз.

Собственно что буду тестировать: х264 AVC, VC-1 , H.264 Mainconcept, H.264 Nero AVC, VP 7 (билды кодеков будут известны на момент начала тестирования т.е. самые свежие).

Жду ваших предложений по настройкам (максимально точных) для каждого, и вообще по поводу проведения теста.

Основные положения по тестированию предлагаю следующие: низкий битрейт в районе 250000 или 200000 бит/с., можно и средний 500000 бит/с, чтобы визуально (субъективно) можно было увидеть различия, а на высоких все хороши; длина ролика в пределах 15 минут с содержанием как статичных так динамичных сцен, с тёмными и светлыми, контрастными сценами (если есть у кого мысли какой вариант лучше для тестов подскажите); повотрюсь, максимально возможные (точные) настройки для каждого кодека; параметры по которым будет определяться побидетиль вывешу позже.

Quote: "Это подтверждают и сравнения между ним и x264, в которых x264 превзошел VC1 и визуально и по SSIMам.
Визуально он проигрывает намного заметнее, чем скажем VP7. "

Ссылочку пожалуйста на эти "сравнения". Кто, чем, когда кодировал, что применялось для анализа и т.д. Иначе просто очередная болтавня.

Давайте конкретно.

Отправлено: 16:52, 11-09-2006 | #10

Название темы: WMV9 Advanced Profile (WVC1)