Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


динозавра, я, конечно, могу ошибаться, т.к. пару лет кодинга вообще не касался, но начиная читать код сразу меня остановил вот этот кусок:

Код: Выделить весь код
${If} ${RunningX64}
   SetRegView 64
WriteRegDWORD HKEY_LOCAL_MACHINE "SOFTWARE\WOW6432Node\Adobe\Adobe Acrobat\DC\Activation" "IsAMTEnforced" 0x1
${Else}
WriteRegDWORD HKEY_LOCAL_MACHINE "SOFTWARE\Adobe\Adobe Acrobat\DC\Activation" "IsAMTEnforced" 0x1
${EndIf}
А зачем вам команда SetRegView, если вы принудительно ветку прописываете? Могу скромно посоветовать сразу приучаться писать "логичный код", когда будут у вас скрипты большие, потом придётся переучиваться/переписывать и копаться в лишних строках.
SetRegView как раз нужна для того, чтобы скрипт сам определял, в какую ветку будет записывать данные, таким образом можно избавиться от лишних строк в коде.

либо так (без SetRegView):
Код: Выделить весь код
${If} ${RunningX64}
WriteRegDWORD HKEY_LOCAL_MACHINE "SOFTWARE\WOW6432Node\Adobe\Adobe Acrobat\DC\Activation" "IsAMTEnforced" 0x1
${Else}
WriteRegDWORD HKEY_LOCAL_MACHINE "SOFTWARE\Adobe\Adobe Acrobat\DC\Activation" "IsAMTEnforced" 0x1
${EndIf}
либо так:
Код: Выделить весь код
${If} ${RunningX64}
SetRegView 32 ; переключаем на запись в WOW6432Node раздел
${EndIf}
WriteRegDWORD HKEY_LOCAL_MACHINE "SOFTWARE\Adobe\Adobe Acrobat\DC\Activation" "IsAMTEnforced" 0x1
Но в последнем случае, вам придётся постоянно мучать команду SetRegView, если хотите постоянно писать в разные разделы "на автомате", тут уже смотря от проекта
Вообще, если нет надобности постоянно писать в разные разделы, то лучше бы при запуске определиться с командой SetRegView...Так вы сами себя избавите в дальнейшем как минимум от лишних конструкций с ${If}

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 18-09-2019 | #2317